[DND 5e] Город Опасностей (AL)
| Описание игры
Статус: |
|
Идет игра |
Количество игроков:
|
|
7 |
Мастер: |
|
Bloodhound
[offline] |
Ассистент: |
|
Нет |
Система: |
|
D&D 5e |
Сеттинг: |
|
Фаэрун |
Теги: |
|
Фентези, Литературная, Короткопост, Песочница, Сюжетная, Для своих, Боевик, Детектив, Неторопливый, Мастер-новичок, D&D 5e
|
Поддержка кубика: |
|
|
|
Постов мастера/всего: |
|
31/126 |
# | Игрок | Рейтинг | Присутствие | Имя персонажа | Класс | Ходов | Последний ход | Статус |
1
|
AlbertAlexander
|
283/1717
|
offline
|
Гвин
|
Смотря кто спрашивает
|
11
|
21.05.2022 13:38
|
В игре
|
2
|
Romay
|
740/8848
|
offline
|
Парус
|
Жрец
|
25
|
23.05.2022 19:48
|
В игре
|
3
|
Mr Fiks
|
81/5703
|
offline
|
Минрон
|
Варвар
|
7
|
15.05.2022 22:46
|
В игре
|
4
|
Mr Fiks
|
81/5703
|
offline
|
Савва
|
Чародей
|
7
|
21.05.2022 12:37
|
В игре
|
5
|
Dargot
|
319/4541
|
offline
|
Трехо `Тесак`
|
Вор
|
17
|
01.05.2022 23:13
|
В игре
|
6
|
Флэр
|
31/586
|
offline
|
Трикси
|
Следопыт
|
11
|
22.05.2022 15:37
|
В игре
|
7
|
HappyKender
|
570/5930
|
offline
|
Хэви
|
Бард
|
17
|
20.04.2022 08:45
|
Вне игры
|
Персонажи мастера
# | Игрок | Имя персонажа | Класс | Ходов | Последний ход | Статус |
1
|
Bloodhound
|
Сол
|
Другой
|
0
|
n/a
|
В игре
|
Говорят, что в Мулмастере, расположившемся на юго-восточном углу Лунного Моря, холодный и неблагоприятный климат - но климат ничто по сравнению с темпераментом его населения. Правящий совет из 16 дворян, известных как Клинки, представляют интересы 49 благородных домов Мулмастера. Церковь Бейна и мощная военная сила поддерживают дворян, горожане Мулмастера влекут жалкое существование - часто за счет друг друга.
Ресурсы города держатся в руках правителей, а обычный люд живет из-за этого нищенской жизнью. Недавний наплыв беженцев дал безвластным Мулмастерчанам возможность над кем-то издеваться или даже извлечь из этого выгоду. Преступления, коррупция и страх гноятся в переполненных гетто среди переселенцев и отчаявшихся.
Пока отчаяние и безысходность бередят массы Мулмастера, слухи о новом культе, набирающем силу в городе, распространяются от таверны к таверне, от злобного рта к боящемуся уху. Шепотки о странном культе добавляют недоверия, но многие начинают думать о том, как можно использовать сложившуюся ситуацию для улучшения своего положения. Когда власть предлагают бессильным, то странность не отпугивает любопытство.
Город Опасностей разбит на пять мини-приключений. Каждое мини-приключение начинается в особняке Астрид Со, богатой торговки, которая надеется возвысить свою семью и стать одним из 49 дворянских домов, правящих Мулмастером. Госпожа Со пытается впечатлить граждан Мулмастера - и дворян, и обывателей - устроив вечеринку на полные десять дней.
Она знает, что Мулмастерчане принимают фестивали всерьез, так как праздники помогают отвлечься от тяжелой реальности.
Персонажи, будучи новичками в Мулмастере, и обнаружив, что жилье недоступно, а еда ужасно дорога, нанялись к Госпоже Со на работу на ее экстравагантной вечеринке: они могут быть вышибалами, охранниками, артистами, слугами, шпионами или любой другой ролью, которую они захотят выбрать. В любом случае, на этом их обязанности на служении Астрид отнюдь не ограничатся.
Теги
Литературная, но Короткопост – Насыщенные красочные посты приветствуются, но на них никто настаивать не будет. Как говорится, если не можешь сказать что-то приятное – лучше не говори ничего. А ещё лучше – скажи, что тебе нечего сказать, чтобы не задерживать мастер-пост)
Для своих – Приму в первую очередь тех, с кем знаком и кто на хорошем счету. Однако все игроки из модуля "Глубже в Бездну"(ссылка) считаются принятыми автоматически.
Детектив – чуть-чуть придётся и подумать.
Неторопливый – Темп игры – один пост раз в 5-7 дней. Можно чаще. Если все игроки либо отпишутся в игру, либо отпишутся об отказе писать следующий пост – постараюсь быстрее.
Генерация
Источники – Все официальные, HB – на согласовании.
Уровень – 1.
Статы – дам три накидки + 1 переброс одного стата. Если не устроит – разрешён так же и PB-27.
Снаряжение – Либо закуп от среднего по классу, либо стандартное снаряжение за класс + предысторию.
Расы – Любые официальные, но всяких зверорас поменьше. Ну и на полуросликов вето накладываю)
Оформление: – если нужны ссылки, то могу их предоставить. Одна просьба: "Предысторию", "Характер" и "Биографию" возьмите под "Спойлер", чтоб листать проще было. Аниме запрещено.
Ссылка на Дискорд: ссылка